Уважаемые коллеги! 6 октября 2023 г. в г. Астане на базе «Государственного историко-культурного музея-заповедника «Бозоқ» планируется проведение круглого стола «Домостроение в казахской степи: традиции и особенности»

Основные направления работы:

  1. Древние традиции домостроения по археологическим материалам: особенности строительных конструкций.
  2. Новые данные и результаты изучения поселенческих памятников средневековья и нового времени.
  3. Актуальные вопросы изучения памятников казахского времени.
  4. Междисциплинарные подходы в археологических исследованиях.
  5. Исчезающие объекты историко-культурного наследия: проблемы, опыт, музеефикация.

К участию приглашаются ученые: археологи, историки, этнографы, сотрудники музеев, преподаватели высших учебных заведений.

Работа круглого стола будет проходить в смешанном формате: онлайн и офлайн.

Для участия в работе конференции необходимо до 20 августа 2023 г. выслать заявку по прилагаемой форме в адрес оргкомитета rgkpbozok@gmail.com  

По решению оргкомитета отдельные доклады будут опубликованы в электронном сборнике. Срок предоставления статей до 1 сентября 2023 г.

Рабочие языки круглого стола – казахский, русский, английский.

Оплата проезда и проживания за счет направляющей стороны.

Регистрационная форма

ФИО полностью
Город
Место работы (или учебы)
Должность, ученая степень, звание
Тема доклада/статьи
Контактная информация
(телефон, E-mail)

Оформление статей

Для своевременного издания сборника материалов конференции необходимо в срок до 1 сентября 2023 года прислать статьи в электронном виде (в формате doc/ docx, файл называется по фамилии первого автора). Текст, включая рисунки, таблицы и список литературы, формата А4 (поля: 2,5 см со всех сторон). Последняя страница должна быть полной, а рисунки и таблицы вставленными в текст. Шрифт текста, названий таблиц и рисунков – Times New Roman, 12 pt; пояснений к рисункам и таблицам, списка источников – Times New Roman, 10 pt. Текст должен быть отредактирован, напечатан через один интервал с абзацным отступом 1,25 см без ручных переносов, выравнивание основного текста — по ширине поля. Список литературы в алфавитном порядке с указанием издательства для монографий и названием журнала и номера для журнальных статей, а также страниц. Рисунки должны быть черно-белыми (штриховыми или полутоновыми). Рисунки и таблицы отбиваются от текста пустыми строками сверху и снизу и располагаются по центру страницы. Статья должна содержать УДК, название, аннотацию (до 400 символов) и ключевые слова (до 10 слов) на казахском, русском и английском языках. Объем статьи от 6 до 10 страниц. Статьи направлять по электронной почте с указанием темы – e-mail: rgkpbozok@gmail.com

Оргкомитет оставляет за собой право возвращать авторам рукописи, не отвечающие тематике круглого стола или оформленные с нарушением правил.

Образец оформления статьи:

УДК 551.324.5(571.17)

ФИО автора на трех языках

Название организации с указанием страны, на трех языках

Название статьи на трех языках

Аннотация на трех языках

Ключевые слова на трех языках

Сноски [1].

Список источников

  1. Акишев К.А. Курган Иссык. М.: Искусство, 1978. 130 с.
  2. Ссылки на иллюстрации (рис. 2, табл. 1).

С уважением,

Оргкомитет

Поделиться

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin