Сегодня, 1 сентября 2023 года коллектив Государственного историко-культурного музея-заповедника «Бозоқ» МКС РК внимательно прослушал Послание Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева к народу Казахстана, на котором были анонсированы масштабные преобразования в различных сферах жизни страны.

Послание Президента РК народу Казахстана – одно из самых значимых политических событий страны.

Каждое новое обращение Президента страны своему народу ожидаемо и давно уже стало этапным рубежом развития нашего государства и стратегически важным документом. Послание стало продолжением обращения прозвучавшего на втором заседании Национального курултая.

Каждый гражданин нашей страны должен идти в ногу со временем. В такое кризисное время наш народ должен сохранять единство и сплоченность.

В заключение выступления Глава государства обратился к казахстанцам «Для построения Справедливого Казахстана одних только политических и экономических реформ недостаточно. В первую очередь требуется изменение общественного сознания и устремлений граждан, без этого вся остальная работа будет напрасна….».«Именно в этом и заключается глубинный смысл концепции «Адал азамат», которая берет свое начало от учения Абая о «Совершенном человеке», подчеркнул Президент.Выступая с Посланием, Президент Касым-Жомарт Токаев отметил, что уделяет повышенное внимание вопросам цифровизации и внедрения инноваций.

Мы поддерживаем все креативные идеи и реформы, проводимые в стране и надеемся на поддержку государства при реализации проекта «Бозоқ», при проведении научных исследований и их применения на практике.

Безусловно, Послание Президента определяет для всех нас и для страны в целом новые пути и возможности преодоления глобальных вызовов.И у нас нет никаких сомнений в том, что будут успешно реализованы все приоритетные задачи развития страны обозначенные Президентом!

Поделиться

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin