В рамках меморандума о сотрудничестве между Государственным историко-культурным музее-заповедником «Бозок» и Евразийским национальным университетом им. Л. Н. Гумилева З. Сураганова, ведущий научный сотрудник, кандидат исторических наук приглашена в качестве эксперта образовательных программ на встречу со студентами, магистрантами и докторантами кафедры философии Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева.

В ходе встречи Зубайда Сураганова поделилась результатами исследований и выступила с докладом на тему: «Святилище средневекового городища Бозок: характер ритуалов и объект поклонения». В рамках доклада гость кафедры философии ознакомила обучающихся с различными теоретическими подходами, и перспективами, позволяющими создать культурологическую интерпретационную модель, объясняющую главную идею археологического памятника – святилища в раннесредневековом городище Бозок.

Встреча с экспертом вызвала заинтересованность среди обучающихся и преподавателей кафедры философии. Эксперт также поделилась информацией о перспективах деятельности современного культуролога.

Поделиться

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin