Итоги Республиканского дистанционного конкурса «Ел тұтастығын сақтаған рәміздердің қасиеті»

Государственный историко-культурный музей-заповедник «Бозок» КК МКС РК с целью расширения и углубления знаний обучащиюхся по истории Казахстана, о государственных символах РК провел республиканский дистанционный конкурс «Ел тұтастығын сақтаған рәміздердің қасиеті» среди обучающихся организаций общего среднего, технического и профессионального образования с 28 апреля по 25 мая 2023 года на сайте bozok.kz.Всего в конкурсе приняли участие 384 обучающихся. Работы оценивались по 5 бальной системе.

Победители конкурса награждаются дипломами трех степеней по трем возрастным категориям.

Орын алмаған қатысушылар сертификаттар алады, жеңімпаздардың жетекшілері – алғыс хаттар алады.

Номинация «Символы Родины-наши символы»

Жастар санаты: 7-10 жас

I орын:

1.Кәрібай Амира, г. Караганда, школа-гимназия № 97;

2.Михалевич Эвелина, г.Астана, средняя школа №23.

II орын:

1.Семдянкина Кира, г. Караганда, школа-гимназия №97.

III орын:

1.Аманбекұлы Әлихан, Карагандинская область, Осакаровский район, а.Есиль, общеобразовательная школа №2;

2.Нургошин Элизар, г.Астана, средняя школа №23;

3.Дуамбек Дана,  Карагандинская область, город Балхаш, общеобразовательная школа №3;

4.Жасқайрат Амир, Павлодарская область, район Теренкөл, село Теренколь, средняя общеобразовательная школа № 2.

Жастар санаты: 11-14 жас

I орын:

1.Америнова Еркежан, Абайская область, г. Семей, школа-гимназия №6;

2.Муниров Евгений, Костанайская область, г.Лисаковск, Центр детского и юношеского творчества»; 

3.Скурихин Кирилл, Карагандинская область, город Темиртау, школа-лицей имени Б.Момышулы.

II орын:

1.Юрченко Ксения, Жамбылская область,  г. Тараз,  школа-гимназия №24;

2.Нургошина Милана, г.Астана, средняя школа №23;

3.Слемхан Темирлан, Абайская область, г. Семей, школа-гимназия №6;

4.Әуезова Сабина, г.Шымкент, общеобразовательная школа №63;

5.Каймульдина Дильназ, Акмолинская область, Зерендинский район, с. Еликти, общеобразовательная школа села Еликти;

6.Қапас Аружан,  Акмолинская область, г.Кокшетау, школа-лицей №6.

IIIII орын:

1.Шторк Снежана, Карагандинская область, Осакаровский район, ОСШ №34;

2.Клевцова Дарья, Карагандинская область, Абайский район, школа-лицей им. Ш. Уалиханова;

3.Мамаджанова Анастасия, Костанайская область, г.Тобыл, Общеобразовательная школа №2;

4.Семенюк Иван, Карагандинская область, Осакаровский р-н, с.Приишимское, общеобразовательная школа №7;

5. Булатецкий Кирилл,  Павлодарская область, Иртышский район, с.Иртышск,  средняя общеобразовательная школа №1;

6. Навицкайте Ксения, Костанайская область, г.Тобыл, общеобразовательная школа №2;

7. Ращупкина Екатерина, г. Петропавловск, Средняя общеобразовательная школа-комплекс эстетического воспитания №8;

8.Ягупова Алина, Костанайская область, Фёдоровский район, с.Пешковка,  Пешковская основная школа.

Возрастная категория: 15-17лет

I орын:

1.Сыпачева Валерия,  г.Астана, ТОО Казахстанский Швейцарско-Американский колледж; 26.Талаева Милана, г.Алматы, общеобразовательная школа № 95;

2.Асанова Сабина, Жамбылская область, г.Тараз, средняя школа №2;

II орын:

1.Амантаева Диана, Северо-Казахстанская область, район имени  Г. Мусрепова,

с.Новоишимское, средняя школа №2;

2. Беляшов Данил, Жамбылская область, г.Тараз, Политехнический высший колледж;

3. Баттал Ақбота, г.Астана, ТОО Казахстанский Швейцарско-Американский колледж ;

4. Кулахметова Тамила, Акмолинская область, Зерендинский район, с. Еликти, общеобразовательная школа села Еликти;

III орын:

1. Шевченко Анастасия, г.Астана, ТОО Казахстанский Швейцарско-Американский колледж; 

2. Оразбаева Эльмира, г.Астана, ТОО Казахстанский Швейцарско-Американский колледж;

3.Брага Виолетта, Костанайская область, г.Костанай, колледж автомобильного транспорта;

4.Кирпач Алина, Акмолинская область, г.Щучинск, Высший технический колледж;

5.Байтас Аружан, Карагандинская область, г.Караганда, колледж экономики бизнеса и права Карагандинского университета Казпотребсоюза.

 Номинация «Государственные   символы–национальное богатство»

Жастар санаты: 7-10 жас

I орын:

1.Аманжол Інжу. Карагандинская область , г.Балқаш, школа-лицей № 2 имени Абая.

II орын:

1.Чертков Данил,  Карагандинская область, город Сарань, школа-лицей №1.

11-14 жастағы орта жас санаты

I орын:

1.Нургалиев  Ерсұлтан;

2.Коломыцев Степан, Восточно-Казахстанская область, Шемонаихинский район, Октябрьский комплекс «Общеобразовательная средняя школа — детский сад». 

II орын:

1.Қожабай Саятбек, Маңғыстауская область, Мунайлинский район, а.Батыр, общеобразовательная школа №10;

2.Алменбетова Аяжан, Карагандинская область, г.Темиртау, общеобразовательная  школа имени Г.Мустафина.

Возрастная категория: 15-17лет

I орын:

1.Карнаухова Сабина, Область Абай, г. Курчатов, Средняя школа №3;

2.Кәтіп Нұржан,  Туркистанская  область, г.Туркистан,  Профессиональный колледж «Туркестан Ахмета Ясави». 

II орын:

1.Муталиева Диана, г.Шымкент, Колледж легкой промышленности и сервиса

Номинация «Геральдические символы на Гербе области, района, города». Эссе

Жастар санаты: 7-10 жас

I орын:

1. Сатжанов Архат, Карагандинская область, г.Темиртау, школа-лицей №20.

II орын:

1.Олейник Александр, Северо-Казахстанская область, Тайыншинский район с.Келлеровка, Келлеровская средняя школа им.И.М.Бережного

IIIII орын:

1.Александрова Галина, Карагандинская область, г.Темиртау, школа-лицей №20

Жастар санаты: 11-14 жас

I орын:

1.Бахаева Элиза

2.Муханов Азат

3.Юрова Полина

4.Юшкевич Ангелина

5.Яровая Яна

II орын:

1.Калиничев Богдан

2.Касач Таисия

3.Печенкина Вероника

4.Рахмет Аружан

III орын:

1.Аскербекова Ислана

2.Булатецкий Кирилл

3.Жәмекен Мәдина

4.Муха Оксана

5.Нурбек  Нурай

6.Талипова Адель

7.Энгельман Виктория

Жастар санаты: 15-17 жас

I орын:

1.Годованец Виктория

2.Горлов Денис

3.Захаров Ярослав

4.Казиева Данара

5.Ринг Екатерина

6.Рыкунов Владислав

7.Цветкова Екатерина

II орын:

1.Гертнер Ангелина

2.Глушакова Дарья

3.Иманкулова Дильназ

4.Қабдынасыр Нурия

5.Маликова Аяжан

6.Муратов Карим

7.Накастоев Алихан

8.Терешков Юрий

9.Шуйгин Богдан

III орын:

1.Баяхмет Ансар

2.Аксенова Мария

3.Жылкыбай Коркем

4.Михайлов Александр

5.Муцаева Ашат

6.Панская Дарья

7.Поповская Екатерина

8.Рыбина Дарья

9.Сейсен Данагуль

10.Серик Ынтымак

11.Степанов Артём

12.Такубаева Камила

13.Торбаева Алтынай

14.Шомполова Дарья

Поделиться

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin

Похожие посты

Сегодня 18 сентября 2023 года на территории археологического памятника Бозоқ, являющегося тысячелетним предшественником столицы Казахстана – города Астана, Государственный историко-культурный музей-заповедник «Бозоқ» Министерства культуры и информации Республики Казахстан провел экскурсию для участников Центра активного долголетия Есильского района города Астана.

Подробнее »

Бүгін күздің жылы күнінде археологиялық ескерткіш аумағында Астана қаласының жастар ұйымдарының бастамасымен Мәдениет және ақпарат Министрлігінің Жастар комитетінің , "Бозоқ" музей-қорығының қолдауымен "КиелI табиғат" акциясы аясында сенбілік өтті.

Подробнее »